De las cartas cromáticas al cuerpo Pantone es una editorial inspirado en el color, con looks retro-futuristas que se funden con la tonalidad del ambiente y proponen estilos rompedores.

El peso del editorial sin duda lo protagonizan las 16 marcas de diseñadores en su mayoría locales, en activo, y algunos de ellos rerefentes de la pasarela catalana 080: Rita Row, Naulover, SSIC and Paul, Manuel Bolaño y Justicia Ruano.

 

 

Fotografía – Nacho Hernando @nachohernando

Estilismo –  Vinyet Bertrán @vignetti/ Stephanie Frahm @sffetherston/ Silvia Gutierrez @slviag

Maquillaje y peluquería – Amanda Floriano @amandafbr

Modelo – Nina Grau  @ninagraus de View Mangement  @viewmanagement

 

 

Marcas y diseñadores:

 

Anna Vendrell @anna_vendrell

Azabala @azabalastudio por White Line Showroom @whitelineshowroom

Céline d’Oultremont @celinedoultremont

Coco Lennona @cocolennona

Frahm Fetherston @sffetherston

Jeffrey Campbell @jeffreycampbellspain

Justicia Ruano @justiciaruano

Manuel Bolaño @manuelbolano

Maximo Pronio @proniobarcelona

Monica Lloret @monicalloret

Naulover @nauloverfashion

Piece of Sin @pieceofsin

Silvia Gutierrez @slviag

Ssic and Paul @ssicandpaul

Rita Row @ritarow por White Line Showroom @whitelineshowroom

Wild We @wild_we_clothing

 

 

Te Puede Interesar:

Compartir

Share on facebook
Share on twitter
Share on pinterest
Share on linkedin
Share on email
Share on tumblr
Share on whatsapp

mas visitados

SÍGUENOS EN FACEBOOK

Instagram

Twitter